Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия Версия для слабовидящих

«Неделя финансовой грамотности в Удмуртской Республике»

«Неделя финансовой грамотности в Удмуртской Республике»

     

 _MCStsYGqPE.jpg

С 11 по 17 ноября в Ижевске пройдет уникальный просветительский проект - «Неделя финансовой грамотности в Удмуртской Республике.

Суть заложена в самом его названии, а цель – донести до жителей республики важность и необходимость финансового образования в современном мире. Для этого свои усилия объединили сразу несколько организаций и ведомств: Министерство финансов Удмуртской Республики, АУДО УР Центр финансового просвещения, Молодёжная финансовая лига, Отделение Банка России в Удмуртской Республике, Регионально-методический центр по финансовой грамотности, Республиканский Бизнес Инкубатор, Комплексные центры социального обслуживания в Удмуртской Республики.

Партнерами проекта выступают Региональное отделение Сбербанк (ПАО) и АКБ «Ижкомбанк», Банк ВТБ.

В течение недели ежедневно на городских площадках будут организованы обучающие лекции, мастер-классы, вебинары и семинары, а также игры и тесты по финансовой грамотности. Спикерами станут ведущие специалисты, консультанты-методисты и педагоги из Удмуртии и других регионов.

В Ижевск на «Неделю финансовой грамотности» приедут почётные гости – признанные эксперты в области финансов и экономики из Москвы. Они примут участие в круглом столе на открытии Недели, а также проведут мастер-классы для жителей Республики.

Организаторы намерены охватить самую широкую аудиторию, начиная от школьников и студентов до людей старшего поколения, начинающих предпринимателей и состоявшихся бизнесменов, детей и их родителей. В программе Недели: «Финансовые студенческие бои», семинары для предпринимателей и сотрудников крупных компаний, консультации для населения, «Финансовый квиз» для взрослых и вебинар для родителей «Дети и деньги». Для пенсионеров и людей с ограниченными возможностями проведут специальные обучающие занятия и инклюзивные просветительские экскурсии.

Завершит Неделю воскресный семейный фестиваль, где о финансовой грамотности гостям расскажут в игровой и развлекательной форме.

По всем вопросам можно обращаться по номеру горячей линии - 8(3412) 240-500 и в группе VK Неделя финансовой грамотности в Удмуртской Республике.


Программа Недели


Количество показов: 1661
Дата изменения: 11.11.2019 11:29:11

Возврат к списку