Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия Версия для слабовидящих

4 сентября 2019 года состоялось расширенное заседание Коллегии Министерства финансов Удмуртской Республики, посвященное итогам работы за 7 месяцев 2019 года и задачах по завершению текущего финансового года, формированию проекта бюджета на 2020-2022 годы

DSCN2134.JPG

В работе коллегии приняли участие заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики А.И. Строков, руководитель Управления Федерального казначейства по Удмуртской Республике Ф.М. Зарипова, руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Удмуртской Республике Е.А. Данилов, Председатель постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по бюджету, налогам и финансам Тюрин Юрий Алексеевич.

Открыл расширенное заседание Коллегии министр финансов Удмуртской Республики Станислав Петрович Евдокимов с выступлением по ключевому вопросу повестки Коллегии – Об исполнении консолидированного бюджета Удмуртской Республики за 7 месяцев 2019 года, задачах до конца 2019 года и задачах на 2020 год.

В докладе прозвучали основные показатели исполнения регионального бюджета и бюджетов муниципальных образований в Удмуртской Республике за 7 месяцев текущего года, итоги работы по поэтапному снижению уровня долговой нагрузки, централизации региональных и муниципальных закупок, а также реализации проекта "Наша инициатива" в рамках развития в республике инициативного бюджетирования. Также в докладе отражены объемы и источники финансового обеспечения реализации мероприятий региональных проектов, направленных на достижение целей и задач национальных проектов, уровень освоения указанных средств. Четко поставлены задачи по завершению текущего финансового года и их значимости в 2020 году. В завершение выступления Станислав Петрович поздравил присутствующих с приближающимся профессиональным праздником «Днем финансиста» (см. доклад С.П. Евдокимова).

Заместитель министра финансов Удмуртской Республики Сухих Вера Николаевна подробно рассказала об основных подходах к формированию бюджета на 2020 год и на плановый период 2021-2022 годов с учетом достижения заявленных ориентиров по сохранению сбалансированности бюджета, выполнению социальных обязательств и дальнейшему сокращению уровня долговой нагрузки (см. доклад В.Н. Сухих).

Основным подходам по формированию и совершенствованию межбюджетных отношений в Удмуртской Республике посвящен доклад начальника Управления бюджетной политики в сфере государственного управления, бюджетного развития и межбюджетных отношений Перевозникова Алексея Юрьевича (см. доклад А.Ю. Перевозникова).

Об основных изменениях законодательства в сфере государственного (муниципального) финансового контроля доложил начальник Контрольно-ревизионного управления Северюхин Артем Александрович. В своем выступлении Артем Александрович подчеркнул о необходимости внесения изменений в муниципальные правовые акты, регламентирующие контрольную деятельность, осуществление внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита (см. доклад А.А.Северюхина).

С приветственным словом выступил заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики Анатолий Иванович Строков. В своем выступлении Анатолий Иванович отметил важность и высокий профессионализм работников финансовых служб министерств и ведомств, управлений финансов муниципальных образований. Поблагодарил всех присутствующих за совместную эффективную работу и пожелал хороших результатов в дальнейшем.

С.П. Евдокимов подвел итоги Коллегии, поблагодарил докладчиков и участников заседания.


Количество показов: 2907
Дата изменения: 04.09.2019 19:50:06

Возврат к списку