Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия Версия для слабовидящих

Принципы формирования регионального каталога товаров, работ, услуг Удмуртской Республики

Региональный каталог товаров, работ, услуг Удмуртской Республики представляет собой перечень товаров, работ, услуг, закупаемых для обеспечения нужд Удмуртской Республики. Каталог применяется заказчиками, то есть государственными и муниципальными органами, казенными и бюджетными учреждениями Удмуртской Республики, муниципальными казенными и бюджетными учреждениями, в целях обеспечения единообразного указания наименований товаров, работ, услуг и их характеристик.

Применение каталога позволяет автоматизировать процесс составления закупочных документов, исключить закупку товаров с избыточными характеристиками, что в свою очередь, позволяет повысить прозрачность закупок, уровень конкуренции на торгах, а также экономить бюджетные средства.

В течение 2018 года проводилась активная работа по формированию каталога. На этом этапе в каталог включалась информация о типовых товарах, не имеющих исключительных характеристик, потребность в приобретении которых имелась у многих заказчиков. Это такие товары, как продукты питания, бумага для офисной техники, канцтовары, чистящие и моющие средства. В каталог включена информация по образовательным услугам по профессиональному обучению граждан по программе профессиональной подготовки, услугам по вывозу медицинских отходов, стирке белья, кадастровым работам. По результатам анализа характеристик товаров, закупаемых учреждениями здравоохранения Удмуртской Республики, в настоящее время каталог наполняется лекарственными препаратами и медицинскими изделиями.

Таким образом, работа по наполнению каталога ведется на постоянной основе и направлена на актуализацию и расширение номенклатуры каталога с учетом потребностей заказчиков Удмуртской Республики.