Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Версия для слабовидящих

Вопрос к управлению финансирования капитальных расходов и отраслей национальной экономики

10.12.2012 г. Степанова И.В. спрашивает: Просим дать разъяснение по следующему вопросу: При возмещении расходов по оплате коммунальных услуг работникам, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах ,как следует рассчитать возмещение за газовое отопление по учреждению образования, если отопительный период заканчивается 8 мая? Расчет производить за полный месяц или только за 7 дней? Пример: педагог ,занимаемая площадь 83,4 м3,кол-во проживающих 5 человек, норма на человека в месяц по газ.плите- 19м3, предъявлена квитанция к возмещению на 152 м3,цена на газ-3руб.24 коп., по постановлению района отопительный период заканчивается 8 мая. Как рассчитать денежную компенсацию педагога? Вариант 1: 152 м3-(5 чел.*19 м3)*3,24 руб.=184,68 руб. Вариант 2: 152 м3-(5 чел.*19 м3)*3,24 руб.=184,68 руб.- возмещение за полный месяц (184,68 руб./31 дн.)*7 дн.=41,7 руб.- возмещение по окончанию отопительного периода
  
Управление капитальных расходов отвечает: На Ваш вопрос сообщаем следующее:
Педагогическим работникам образовательных учреждений Удмуртской Республики, проживающим и работающим в сельской местности на основании постановления Правительства УР от 21 декабря 2009 г №366 «О порядке предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг педагогическим работникам государственных образовательных учреждений Удмуртской Республики» предоставляется ежемесячная денежная компенсация расходов на оплату коммунальных услуг (отопления и освещения). Согласно данного постановления меры социальной поддержки предоставляются в виде денежных выплат на основании документов, подтверждающих расходы по оплате коммунальных услуг.
В соответствии с п.7 раздела 2 вышеуказанного постановления нормативы потребления топливно-энергетических ресурсов установлены на отопительный период, соответственно меры социальной поддержки на оплату отопления жилого помещения предоставляются с учетом решений органов местного самоуправления о начале и окончании отопительного периода.
На основании вышеизложенного, расчет денежной компенсации по отоплению жилого помещения за май производится с учетом решения Администрации района об окончании отопительного периода.