Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия Версия для слабовидящих

Информация о состоявшихся аукционах по привлечению коммерческих кредитов

Правительством Удмуртской Республики и Министерством финансов постоянно проводятся мероприятия по сокращению расходов на обслуживание государственного долга республики.

Для этого, 14 января текущего года были объявлены электронные аукционы по привлечению коммерческих кредитов на общую сумму 5 млрд рублей сроком на 3 года под максимальную ставку 7,14 процентов годовых.

3 февраля состоялись пять электронных аукционов по привлечению коммерческих кредитов, в которых приняли участие два коммерческих банка: ПАО «Сбербанк» и ПАО Банк «Финансовая корпорация Открытие». По результатам аукционов победителем стал банк ПАО «Сбербанк», предложивший процентную ставку по кредитам 6,76 процентов годовых.

Новые кредитные средства будут направлены на погашение коммерческих кредитов, полученных ранее по ставке 7,5 процентов. В результате рефинансирования коммерческих кредитов экономия средств бюджета республики на выплату процентов составит 37 млн рублей.

Напомним, что 28 января были объявлены еще аукционы на открытие трех невозобновляемых кредитных линий с лимитом 1 млрд рублей каждая по ставке не выше 7,14% годовых. Средства планируется также направить на погашение коммерческих кредитов, полученных ранее под более высокие процентные ставки. Аукционы пройдут 17 февраля.


Количество показов: 1692
Дата изменения: 04.02.2020 16:33:52

Возврат к списку