Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия Версия для слабовидящих

С 8 по 12 июня 2018 года в лагере «Ёлочка» состоялась республиканская профильная смена «Успех в твоих руках» для учащихся 8- 10 классов, интересующихся экономикой, финансами и предпринимательством.

С 8 по 12 июня 2018 года в лагере «Ёлочка» состоялась республиканская профильная смена «Успех в твоих руках» для учащихся 8- 10 классов, интересующихся экономикой, финансами и предпринимательством. Организатором мероприятия - АУДО УР «Центр финансового просвещения» при поддержке Министерства финансов УР.

IMG_4694.JPG

Основная цель участия в профильной смене «Успех в твоих руках»– формирование представления о своей успешной жизненной стратегии через получение экономических и правовых знаний, повышение уровня финансовой грамотности, развитие лидерских качеств. Участниками смены стали подростки из городов Воткинска, Ижевска, Глазова, Воткинского, Малопургинского и Якшур-Бодьинского районов. Эти ребята результативно выступили в Турнирах по финансовой грамотности и других мероприятиях Центра. Уникальная обучающая программа смены включала лекции и мастер-классы, психологические тренинги, форсайт-сессию, деловые игры, конкурс предпринимательских идей.

2.jpg

Смена завершилась защитой бизнес-проектов, которые ребята разработали за эти 4 дня, используя приобретенные на протяжении смены знания и навыки. Проекты касались производства пищевых продуктов, организации досуга и общественного питания, оказание услуг с применением новых технологий, не распространенных широко из-за дороговизны. Многие проекты нацелены на сохранение традиций и охрану природы, использование в быту технических новинок, распространение здорового образа жизни.1 место с существенным отрывом заняла Виктория Колотова из СОШ № 5 г. Воткинска с проектом производства рюкзаков и сумок с солнечными батарейками для зарядки гаджетов. На 2 месте команда мальчиков из разных частей Удмуртии с проектом производства иван-чая по старинным рецептам: Виталий Сковорода (Гимназия 8, г. Глазов), Николай Трусов (Бемыжская средняя школа, Кизнерский район), Степан Черепанов (школа 50, г. Ижевск), Сергей Черепанов (Волковская школа, пос. Новый). На третьем месте Анастасия Богданова и Полина Ассылова (ФМЛ, г. Глазов) с проектом кафе правильного питания.

3.jpg

На защите бизнес-проектов присутствовали гости, которые высоко оценили и выступления подростков, и работу, проделанную организаторами смены: А.И. Строков - заместитель Председателя Правительства УР; М.В. Кулакова - заместитель начальника бюджетного управления Министерства финансов УР; Е.Б. Хоменко - профессор кафедры экономической теории ФГБОУ ВО «Ижевский государственный технический университет»; Н.М. Симкина - директор АУ ДО «Центр финансового просвещения»; А.В. Шпилевой - специалист по связям с общественностью Отделения НБ-Удмуртская Республика Волго-Вятского Главного управления Центрального банка РФ; О.И. Красноперова - начальник учебного отдела АОУ ДПО УР «Институт развития образования».

4.jpg

Количество показов: 6545
Дата изменения: 21.06.2018 14:18:18

Возврат к списку