Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия Версия для слабовидящих

Дни финансовой грамотности в образовательных учреждениях Удмуртии.

Дни финансовой грамотности в образовательных учреждениях Удмуртии

 

8 сентября российское финансовое сообщество отмечает свой профессиональный праздник – День финансиста.  К этому празднику приурочено проведение Всероссийской программы «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях». В Удмуртской Республике Программа реализуется уже в шестой раз. Основная цель Программы - повышение финансовой культуры учащейся молодежи и формирование навыков эффективного управления личными финансами.

 

Актуальность повышения уровня финансовой грамотности населения из года в год только возрастает, при этом работа с молодежью остается наиболее приоритетным и важным направлением. Ежегодное проведение Всероссийской программы «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях», стабильный прирост учеников и использование разнообразных форм, методик и средств обучения наглядно демонстрируют, что Программа стала востребованной и популярной как среди учебных заведений Удмуртской Республики, так и среди финансистов, принимающих участие в качестве экспертов и лекторов.

В ходе открытых занятий учащиеся будут ознакомлены с основами рационального использования финансовых ресурсов и грамотного потребительского поведения в отношении различных финансовых услуг.

В качестве лекторов выступят опытные специалисты ведущих банков республики, учебных заведений, Управления федеральной налоговой службы  России по Удмуртской Республике.

По сложившейся традиции организация проведения мероприятий в рамках Всероссийской программы «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» в Удмуртской Республике поручена АОУ «Центр экономического образования молодёжи и предпринимательства», функции и полномочия учредителя, в отношении которого, в настоящее время выполняет Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики

Министерство финансов Удмуртской Республики приглашает все образовательные учреждения республики принять участие в мероприятиях Всероссийской программы «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях.

Заявки от образовательных учреждений с указанием выбранной темы и желаемого времени (даты / часа) проведения лекций просим направлять по адресу:   ceey@yandex.ru.

Справки и консультации по тел.: (3412) 43-86-86

Куратор акции - директор АОУ «Центр экономического образования молодёжи и предпринимательства». Пирожкова Ольга Растамовна.



Количество показов: 3331
Дата изменения: 05.09.2016 10:03:49

Возврат к списку